меньше минуты

Регионы могут самостоятельно принимать решение об окончании учебного года

Регионы могут самостоятельно принимать решение об окончании учебного года
Ввиду эпидемиологической ситуации в России, практически все школы перешли на дистанционное обучение до конца года. В связи с этим у родителей возникает много вопросов, особенно их интересует регламент выставления оценок за последнюю четверть (триместр), порядок обучения в период с 6 по 8 мая и сроки окончания учебного года.

По всем возникающим вопросам родители и учителя могут обращаться на круглосуточную горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому, телефон: +7 (800) 200-91-85. С 18 марта операторы уже обработали 26 090 сообщений, только за прошедшие сутки зафиксировано 1276 обращений из 76 регионов страны.

Так, например, жители Забайкальского обратились на горячую линию с просьбой размещать расписание уроков заблаговременно из-за разницы часовых поясов. Операторы проинформировали, что расписание публикуется заранее на официальном сайте Минпросвещения России, в аккаунтах ведомства в социальных сетях, а также на портале «Российская электронная школа».

Напоминаем, что школьники могут воспользоваться возможностями бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online». На портале доступны учебные материалы для самостоятельного изучения по 14 предметам для школьников с 1 по 11 класс. 

Также Минпросвещения России отмечает, что единого решения по окончанию учебного года на федеральном уровне нет. Регионы уполномочены самостоятельно принимать такие решения.

 

Ссылка:
 

Информационный центр 
по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки