Региональный парламент принял закон «О патриотическом воспитании в Чукотском автономном округе»

Региональный парламент принял закон «О патриотическом воспитании в Чукотском автономном округе»
С такой инициативой выступила окружная прокуратура

Как рассказала исполняющая обязанности прокурора Чукотского автономного округа Елена Серёгина, закон разработан в целях реализации целенаправленной и системной работы по патриотическому воспитанию граждан в рамках Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, утверждённой президентом Владимиром Путиным.

«Патриотическое воспитание граждан должно способствовать защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти. Это особенно важно в условиях проводимой специальной военной операции на территории Украины и обрушившейся на нашу страну лавины фейков, лжи, негативной информации о России и её гражданах», - подчеркнула Елена Серёгина.

Отмечается, что в целях реализации закона при губернаторе региона будет создан Совет по патриотическому воспитанию. В его состав войдут представители общественности, культуры, образования, молодёжных организаций, органов власти и местного самоуправления.

Источник: https://xn--80ahnhajq6aec7b.xn--p1ai/news/regional-nyy-parlament-prinyal-zakon-o-patrioticheskom-vospitanii-v-chukotskom-avtonomnom-okruge.html
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки