Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Региональный материнский капитал в этом году получила 41 семья Чукотки

Региональный материнский капитал в этом году получила 41 семья Чукотки

За три месяца 2023 года региональный материнский капитал на второго ребенка получили 10 семей, на третьего и последующего – 31 семья. Как сообщили в окружном департаменте социальной политики региональный материнский капитал на второго ребенка в Чукотском АО выплачивается с 2019 года.

«Размер регионального материнского капитала на второго ребёнка составляет 176 100 рублей в случае, если ребенок родился в 2019 году, и 232 700 рублей, если малыш появился на свет после 1 января 2020 года»,– подчеркнула начальник управления социальной поддержки населения Светлана Шарафутдинова.

Окружной материнский капитал при рождении третьего или последующего ребенка предоставляется семьям, получившим государственный сертификат на материнский капитал, и выплачивается после достижения ребенком возраста двух лет. В 2023 году его размер составляет 167 608 рублей.

Выплата предоставляется в рамках регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" федерального проекта "Финансовая поддержка при рождении детей" национального проекта "Демография".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки