Региональный этап ГТО среди учащихся стартовал на Чукотке

Региональный этап ГТО среди учащихся стартовал на Чукотке
23 июня состоялась церемония открытия регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Чукотского АО. Мероприятие является ежегодным. 

В этом году для участия поступило 4 заявки от городских округов Анадырь и Провидения, Билибинского и Анадырского районов. В команды выходит по 4 человека по 2 спортсмена 3 и 4 ступеней. В рамках регионального этапа в ближайшие три дня всем участникам предстоит сдать нормативы по 7 видам испытаний на силу, гибкость, скорость и выносливость.

По итогам участники команды за каждый сданный норматив приносит балы в командный зачет. В финале будут определены победители регионального этапа и сформирована сборная команда для участия во всероссийском этапе летнего фестиваля ГТО в «Артеке».

Сборная Чукотки принимает участие во всероссийских этапах с 2017 года. За это время участниками всероссийского этапа в детском лагере «Артек» стали 24 ученика окружных школ.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/regionalnyy-etap-gto-sredi-uchashchikhsya-startoval-na-chukotke/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки