Реализации национальных проектов находятся на постоянном контроле органов прокуратуры

Прокуратура Провиденского района провела проверку исполнения законодательства в сфере реализации региональной программы «Билет в будущее», действующей в рамках национального проекта «Образование».
 
Установлено, что между Департаментом образования и образовательным учреждением посёлка Проведения заключено соглашение «О предоставлении из окружного бюджета субсидии на создание (функционирование) площадок по реализации регионального проекта «Билет в будущее» на сумму более 500 тыс. руб.
 
В рамках реализации соглашения образовательное учреждение на протяжении 9 месяцев не проводило мероприятия по профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов, а также по улучшению материально-технической базы, что могло повлечь срыв указанной региональной программы. 
 
С целью недопущения нарушений требований действующего законодательства исполняющему обязанности директора образовательной организации вынесено предостережение.
 
Соблюдение законодательства в сфере реализации национальных проектов находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки