Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Расследовать случай массового отстрела птиц в округе поручил Роман Копин

Расследовать случай массового отстрела птиц в округе поручил Роман Копин

Скандальный снимок появился в охотничьем паблике Hunting_in_siberia в четверг, 20 мая. Позже его перепостил инстаграм-аккаунт "Доска позора Чукотки", где фото собрало множество негативных комментариев. Люди обратились через соцсети к властям региона с просьбой расследовать этот случай.

На сообщения отреагировал губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. Он поручил Управлению охраны животного мира инициировать административное расследование.

«Установлено предположительное место охоты. Устанавливается круг лиц и количество охотников, участвовавших в добыче птицы. По результатам расследования будет вынесено решение о привлечении к ответственности и взыскания ущерба, нанесённого животному миру Чукотки», - говорится в сообщении окружного департамента.

Также прокурор региона Константин Прохоров в ответ на обращение жителей  направил указанную информацию начальнику УМВД России по Чукотскому автономному округу для проведения проверки признаков состава преступления, предусмотренного 258 статьей УК РФ (незаконная охота).

Напомним, сезон любительской охоты на водоплавающую дичь в западной и южной частях Чукотки стартовал 15 мая. В арктических районах округа — с 22 мая. По действующим правилам, охотнику можно добыть только одного гуся за день и не больше пяти этих птиц за весь сезон.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки