Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Последние звонки" для выпускников ЧАО пройдут в очном формате

"Последние звонки" для выпускников ЧАО пройдут в очном формате

Этой весной "Последний звонок" пройдет очно в отличие от прошлого года, когда мероприятие было перенесено в онлайн из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. При этом в окружном департаменте образования и науки подчеркивают, что возвращение к традиционному формату не отменяет соблюдения необходимых предосторожностей.

«Руководители учебных заведений самостоятельно принимают решения о той или иной форме праздничных мероприятий и только по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора. Думаю, что руководители образовательных организаций проведут необходимую просветительскую работу не только с персоналом, но и с родителями -  чтобы все понимали, что к таким мероприятиям нужно относиться серьезно и ответственно», - сообщил заместитель начальника департамента образования и науки ЧАО Игорь Пуртов.

Всего в выпускных мероприятиях на Чукотке примут участие более 1800 детей и подростков. Из них 713 девятиклассников и 378 учеников 11 классов.

В Анадыре, выпускники отметят окончание учебного года в субботу, 22 мая. Торжества пройдут для каждой из параллелей отдельно – в школе и во Дворце детского творчества. У младших школьников выпускные вечера организованы раздельно по классам. 

Напомним, 24 мая на Чукотке, как и по всей стране выпускники 9-х классов приступят к сдаче основных экзаменов ОГЭ. До этого дня последние звонки уже должны состояться, чтобы не мешать тестированию.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки