Ранее неоднократно судимый житель Провиденского городского округа предстанет перед судом за совершение грабежа и публичного оскорбления представителя власти

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя пос. Провидения, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что в апреле текущего года в ночное время обвиняемый, являясь лицом, находящимся под административным надзором, пренебрегая установленным в отношении него судом запретом пребывать в ночное время вне жилого помещения, находясь в состоянии алкогольного опьянения на участке дороги по ул. Полярная в пос. Провидения Чукотского автономного округа, действуя из корыстных побуждений, совершил открытое хищение алкогольной продукции, принадлежащей 52-летней женщине, о чем сражу же было сообщено в отдел полиции.

После этого, злоумышленник, будучи недовольным законными действиями полицейского, прибывшего по сообщению о совершенном преступлении, а также выявившего в действиях обвиняемого признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (повторное несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре), по пресечению и документированию обстоятельств совершения противоправных действий, в присутствии посторонних лиц публично оскорбил стража порядка нецензурными словами, чем унизил его честь и достоинство.

В ходе предварительного следствия вину в совершении вышеуказанных преступных деяний мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил причиненный имущественный вред.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки