Ранее неоднократно судимый житель пос. Угольные Копи Анадырского района предстанет перед судом за незаконное проникновение в квартиру инвалида, а также совершение ряда преступлений против собственности

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего жителя пос. Угольные Копи. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

По данным следствия, 14 апреля текущего года в вечернее время в поселке Угольные Копи Чукотского автономного округа обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применив в отношении потерпевшего физическую силу, незаконно проник в квартиру 55-летнего инвалида, где открыто похитил из кармана его рубашки денежные средства в сумме 500 рублей, которыми в последующем распорядился по собственному усмотрению.

Кроме этого, в период с 04 по 10 мая 2021 года обвиняемый, находясь на территории города Анадырь Чукотского автономного округа, действуя из корыстных побуждений, совершил кражу имущества еще у двух потерпевших, которым причинил материальный ущерб на сумму более 34 000 рублей.

В ходе предварительного следствия вину в совершении вышеуказанных преступных деяний мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки