Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Работа по взысканию алиментов, розыску должников

Анализ работы по взысканию алиментов с недобросовестных родителей показал, что за 5 месяцев 2013 года на территории Чукотского автономного округа на исполнении находилось 940 исполнительных производств этой категории. Было окончено 267 исполнительных производств, т.е 28,4% от их общего количества.

В работе до настоящего времени находится 673 исполнительных документа (71,6%), из них по 210 производствам копии исполнительных документов направлены для удержаний из заработной платы и иных доходов должников.

Как прокомментировала исполняющая обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу Вера Викторовна Кольцюк: «Взыскание алиментов является одним из самых приоритетных направлений работы судебных приставов-исполнителей, поскольку имеет важное социальное значение и напрямую затрагивает интересы детей. Служба судебных приставов постоянно отслеживает состояние и организацию этого направления деятельности, в том числе уровень розыска должников по этим исполнительным производствам, поскольку качественный розыск также влияет на взыскание алиментов».

Подтверждением этому служит тот факт, что служба судебных приставов округа в 2013 году объявила в розыск 24 неплательщиков алиментов, и разыскала 18 из них.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки