Работа окружной Думы признана конструктивной и профессиональной

Такую оценку дал начальник Главного управления Министерства юстиции по Приморскому краю Виктор Храбров, посетивший с рабочим визитом Чукотский автономный округ

На встрече с представителями органов власти в аппарате губернатора региона Романа Копина Виктор Храбров отметил, что за прошедший год в условиях пандемии возникло много сложностей, но появились и новые возможности, в том числе современные каналы коммуникаций для оперативного обмена информацией между учреждениями.

По словам главы ведомства, люди, как правило, видят итог законодательной деятельности в виде принимаемых законов. Однако этому предшествует огромная работа комитетов, согласительных комиссий. В этом процессе участвуют и специалисты минюста.

«Хочу отметить конструктивную и профессиональную работу законодательного органа, в том числе высокую степень проработки нормативных правовых актов», - сказал Виктор Храбров.

Ранее чиновник принял непосредственное участие в работе 38 сессии Думы округа.

Председатель окружной Думы Александр Маслов подчеркнул, что с Управлением Минюста РФ по Магаданской области и Чукотскому автономному округу выстроено тесное взаимодействие. Он отметил, что с каждым созывом растёт качество принимаемых законов.

«Мы практически исключили случаи, когда Прокуратура округа выносила представление на предмет соответствия принимаемых законов федеральному законодательству. Это говорит о слаженной работе депутатского корпуса, а также сотрудников аппараты Думы Чукотки», - рассказал парламентарий.

Александр Маслов добавил, что все предложения и замечания Управления Минюста обсуждаются на рабочих группах комитетов Думы и, при необходимости, дорабатываются до вынесения на сессии, поэтому противоречий не возникает.

Кроме того, региональный парламент совместно с минюстом и «Ассоциацией юристов России» оказывает бесплатную юридическую помощь социально незащищённым категориям граждан. В рамках правового просвещения подрастающего поколения проходят встречи со школьниками, конкурсы и игры с воспитанниками детских садов на тему защиты прав детей. Запланированы такие мероприятия и на ноябрь 2021 года.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Если Дума ЧАО так хорошо работает, теперь можно снизить бюджетные расходы на ее содержание. Пусть депутаты, аппарат Думы,  Ассоциация юристов работают теперь так же хорошо, но за меньшие деньги.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки