Льгота по транспортному налогу для жителей Чукотки теперь действует в беззаявительном порядке

Соответствующую поправку в региональный закон внесли депутаты округа на очередной сессии заксобрания Чукотки сегодня, 12 февраля

Ранее парламентарии внесли изменение в закон «О некоторых вопросах налогового регулирования в Чукотском автономном округе», которое освобождает от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство ряд льготных категорий жителей Чукотки. К ним относятся ветераны Великой Отечественной войны, Афганистана, многодетные и малоимущие семьи, одиноко проживающие неработающие граждане от 65 лет и старше, инвалиды 1 и 2 групп, неработающие инвалиды 3 группы, а также семьи, имеющие детей-инвалидов.

«При этом если у льготника имеется более одного транспортного средства, то освобождение от уплаты транспортного налога в беззаявительном порядке применяется в отношении транспортного средства с наибольшей суммой исчисленного транспортного налога», - рассказал председатель Комитета по бюджету регионального парламента Михаил Андреев.

Добавим, что узнать информацию о порядке исчисления и сроках уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц можно по общефедеральному номеру единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки