Пять компаний в регионе привлекут иностранных работников в этом году

Региональная Межведомственная комиссия рассмотрела заявки работодателей о потребности в привлечении иностранных работников в 2021 году. Документы были поданы в соответствии с алгоритмами действий по привлечению в экономику Российской Федерации иностранных граждан, утвержденные протоколами заседаний Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По итогам комиссия одобрила заявки на привлечение иностранных работников пяти компаний, которые в основном занимаются строительством: ООО «Чукотская строительно-буровая компания», Филиал «Анадырский» АООО «Планум (Кипр) Лимитед», ООО «Артель старателей Чукотка», ООО «Ист КонТех», АО «Анадырьморпорт».

Привлекать иностранных работников предприятия могут в случаях, если на эти позиции нельзя найти специалистов внутри региона. Алгоритм предполагает несколько этапов рассмотрения заявки. В частности, работодатель обязан организовать для мигрантов тестирование на COVID-19 и карантин с изоляцией на 14 дней, по завершению которого работник должен пройти медицинское освидетельствование.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки