меньше минуты

Путин встретился с Абрамовичем

http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.89932.html

Владимир Путин провел рабочую встречу с Романом Абрамовичем. Как передает РИА "Новости", в начале встречи губернатор Чукотки сообщил, что за то время, пока он занимает свой пост, валовый региональный продукт вырос в пять раз, средняя зарплата выросла до 11 тысяч рублей."Результаты конечно есть, - ответил на это Путин, - но, по нашим данным, в 2004 году ухудшилось финансовое положение предприятий, в частности, они столкнулись с проблемой сбыта продукции". Президент показал Абрамовичу соответствующую статистическую выкладку.

Губернатор сообщил, что из-за роста цен на энергоресурсы, в частности, на дизельное топливо, выросла себестоимость продукции, а также цены на электроэнергию. "Но мы эти процессы стараемся сдерживать", - сказал Абрамович.

Путин поинтересовался уровнем зарплаты в бюджетной сфере и есть ли задержки с выплатой заработной платы. Абрамович заявил, что зарплата бюджетников составляет 15-15,5 тысячи рублей, а задержек с выплатами нет.

Накануне полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский заявил, что он будет рекомендовать президенту назначить Романа Абрамовича губернатором Чукотки на второй срок. Пуликовский похвалил Абрамовича за работу в первый срок.

Неделю назад Роман Абрамович вошел в состав совета при полномочном представителе президента России в Дальневосточном округе.

27.05.2005 16:48

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки