Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Путевку на анадырский фестиваль корюшки разыграли на ВЭФ

Путевку на анадырский фестиваль корюшки разыграли на ВЭФ

Презентация региона прошла в павильоне Корпорации по развитию Дальнего востока и Арктики. Об уникальности Чукотки рассказал врио губернатора округа Владислав Кузнецов. По его словам, в ходе ВЭФ достигнут ряд договоренностей, направленных на развитие промышленного потенциала округа. В частности, о новом этапе освоения месторождения "Пыркакайские штокверки".

«Чукотский автономный округ – форпост России на Дальнем Востоке. Это место, где наша страна начинается, где начинается новый день. Наш регион находится сразу в двух полушариях – восточном и западном. Чукотка очень богата полезными ископаемыми – здесь есть и золото и олово и вольфрам и ртуть. И много еще того, что только предстоит осваивать», - отметил глава региона.

Кузнецов на презентации Чукотки_ВЭФ 
Во время разговора были затронуты вопросы социального обеспечения и развития специального образования в регионе. Не мало времени посвятили туристическому потенциалу Чукотки. Врио губернатора сообщил, что одной из главных целей правительства округа сделать регион более доступным. Сейчас решается вопрос о том, чтобы в главный аэропорт округа ежедневно прилетали самолеты из других регионов страны. А также рассказал о совершенствовании гостиничной инфраструктуры – скоро в Угольных Копях и Певеке откроют новые гостиницы. В завершении встречи состоялся розыгрыш путёвок на Чукотку.

«Идея этого розыгрыша принадлежит Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Они его впервые сделали на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Всем очень понравилось, публика с восторгом восприняла. Здесь на ВЭФ также каждый дальневосточный регион представил возможность выиграть поездку к себе в гости. У Чукотки – один из лучших туров. Мне многие говорили, что обратили на него внимание и очень хотели выиграть», - рассказала представитель оргкомитета деловой программы КРДВ Татьяна Нефедова.

Презентация Чукотки на ВЭФФото: Пресс-служба правительства ЧАО

Счастливого обладателя поездки на Чукотку определили случайным способом. В павильоне стоял барабан, куда делегации дальневосточных регионов опускали свои визитки. По ним и определяли победителей. Приглашение в регион получит Ирина Волкова из Благовещенска. На Восточном экономическом форуме она представляла предприятие ООО "КРДВ Амурская". Самой участницы на розыгрыше не было, организаторы передадут ей приз позже. Выигрыш дает право посетить известный фестиваль рыбной ловли на Чукотке – "Корфест", который пройдет в Анадыре, в апреле 2024 года. Победительнице оплатят тур, который включает перелет на Чукотку, а также проживание в окружной столице.

Напомним, что VIII Восточный экономический форум состоялся во Владивостоке с 10 по 13 сентября под девизом "На пути к сотрудничеству, миру и процветанию". Форум учрежден указом Президента РФ Владимира Путина в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Организатором мероприятия выступил Фонд "Росконгресс".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки