Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пункт проката техники откроют в Эгвекиноте

Пункт проката техники откроют в Эгвекиноте

Чукотская торговая компания планирует открыть в Эгвекиноте пункт проката техники – велосипедов, квадроциклов и снегоходов, которые будут предназначены для приезжающих в поселок туристов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

По словам заместителя директора ЧТК Дмитрия Иванова, пункт проката будет оборудован в выкупленном компании помещении, где планируется произвести реконструкцию. ЧТК будет не просто отдавать технику в прокат. На все маршруты, неважно, летние они или зимние, предполагается предоставлять сопровождающего. В этом году по такой схеме организовывался сплав на лодках с реки Амгуэма до Северного Ледовитого океана.

«По Иультинской трассе для туристов у нас есть база отдыха. Там имеется пять бревенчатых домиков, большая баня. Сюда можно приехать, попариться, порыбачить на Амгуэме. Для этого есть плоскодонный катер с мотором мощностью более четырехсот лошадиных сил. Кстати, во время сплава по Амгуэме именно он сопровождал лодки. Кроме того, есть и два катамарана повышенной комфортности, которые также можно использовать для сплава и отдыха», - рассказал господин Иванов.

Сегодня Эгвекинот является одним из самых привлекательных мест на Чукотке для развития туризма. В самом поселке имеются небольшие гостиничные домики – одно-, двух- и трехкомнатные, есть кафе, где приезжие могут утолить голод или просто отдохнуть. Точку общепита в этом году планируется расширить, пристроив к ней зону барбекю.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки