Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Психолог из Эгвекинота стал лауреатом всероссийского профессионального конкурса

Психолог из Эгвекинота стал лауреатом всероссийского профессионального конкурса

Элеонора Чимитдоржиева работает педагогом-психологом в школе-интернате посёлка Эгвекинот. Её общий трудовой стаж составляет 13 лет, два из которых она работает в округе. Весной этого года педагог стала призёром регионального конкурса "Психолог года".

«Наша школа – единственное специализированное учреждение на Чукотке для обучения детей с интеллектуальными нарушениями. В ней занимаются дети со всех районов. При работе с детьми провожу занятия, направленные на профилактику возможных отклонений межличностных отношений, оказываю методическую помощь учителям, развиваю психолого-педагогическую компетентность педагогов и родителей», – рассказала о своей работе Элеонора Чимитдоржиева.

Федеральный этап конкурса "Педагог-психолог России – 2022" проходил в два тура. Вначале жюри в дистанционном формате оценило анкеты и визитки кандидатов из 75 регионов России, а также их профессиональные достижения. В финал вышло 15 человек.

Представительница Чукотского АО стала победительницей в специальной номинации – "Профессиональный и творческий подход в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья". Диплом лауреата ей вручили 5 октября в московском Дворце творчества детей и молодёжи им. А.П. Гайдара.

Справка: Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагог-психолог России – 2022" прошёл в 16 раз. Учредители конкурса – министерство просвещения РФ и общественная организация "Федерация психологов образования России". Организатором мероприятия выступил Московский государственный психолого-педагогический университет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки