Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Итоги регионального конкурса "Педагог года" подвели на Чукотке

Итоги регионального конкурса "Педагог года" подвели на Чукотке

«Конкурс проходил в дистанционном формате. Как и в прошлом году, на организационные мероприятия повлияли ковидные ограничения. Победители определились в трех этапах. В начале года выбрали лучших педагогов муниципальных образований. С 1 по 18 марта прошел региональный заочный этап конкурса, с 21 марта по 6 апреля 2022 года состоялся финальный этап», - сообщила начальник отдела общего и дополнительного образования окружного департамента образования и науки Наталья Шимоткина.

В этом году конкурс проходил по девяти номинациям.

"Учителем года" признан преподаватель истории Центра образования села Лаврентия Антон Щербаков. "Воспитателем года" стала педагог детского сада "Золотой ключик" из Певека Оксана Малеева. В номинации «Педагог-психолог года» победителем признана сотрудник школы – интерната поселка Эгвекинот Элеонора Чимитдоржиева.

В номинации «Педагог дополнительного образования года» лидером объявлен преподаватель Центра "Точка Роста" из поселка Угольные Копи Юрий Сурин, "Учителем здоровья года" стал Михаил Зуев – он работает физруком в средней школе поселка Эгвекинот. А «Классным руководителем года» стала учитель начальных классов билибинской средней школы Елена Левыкина.

Первое место в номинации «Педагог родных языков года» у воспитателя детсада "Золотой ключик" из Анадыря Татьяны Ранау. А «Директором года» признана Наталья Сангаджиева из школы села Рыткучи. В номинации «Мастер года» первенство у Марии Тойкиной, которая занимается профильным обучением студентов Чукотского полярного техникума поселка Эгвекинот.

Победители и призеры окружного конкурса «Педагог года Чукотки -2022»  награждены дипломами и денежными премиями. Лидеры номинаций получили право представлять округ на Всероссийском этапе конкурса педагогического мастерства. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки