Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Общественные слушания по строительству морского терминала проведут в Певеке

Общественные слушания по строительству морского терминала проведут в Певеке

«В соответствии с ФЗ "Об экологической экспертизе" и требованиями приказа Минприроды, "Атомэнерго" совместно с ФГУП "Гидрографическое предприятие" уведомляют о начале процесса общественных обсуждений проектной документации по строительству морского терминала на мысе Наглёйнын в морском порту Певек», – говорится в сообщении ФГУП "Гидрографическое предприятие".

На слушаниях обсудят вопросы создания инфраструктуры для размещения МПЭБ, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Как уточнили в администрации городского округа Певек, обсуждения назначены на 16 мая. На них кроме представителей муниципалитета, организаций и общественников приглашают и жителей города.

«Слушания будут проходить в рамках подготовки документов для прохождения экологической экспертизы. Приедут разработчики, проектировщики, которые представят строительную документацию, будут отвечать на вопросы. Далее в течении ещё 10 дней граждане смогут направить свои замечания, будет сформирован протокол, документацию направят заказчику», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" заместитель главы администрации городского округа, начальник управления делами администрации городского округа Певек Наталья Бадмаева.

Напомним, ФГУП "Атомфлот" изготовит и установит у мыса Наглёйнын четыре модернизированных плавучих энергоблока (МПЭБ) для обеспечения электроэнергией Баимского горно-обогатительного комбината. Соответствующее соглашение между ФГУП "Атомфлот" и ООО "ГДК Баимская" было подписано в 2021 году в рамках Восточного экономического форума.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки