Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Провиденскую школу отремонтируют внутри и снаружи

Провиденскую школу отремонтируют внутри и снаружи

Провиденскую школу отремонтируют внутри и снаружи. Первый этап реконструкции начнется в этом году, сообщает ИА «Чукотка».

Сейчас в окружном комитете по градостроительству и архитектуре рассматривается проектно-сметная документация ремонтных работ. Их предварительная стоимость оценивается в 200 млн, но эта сумма может быть снижена в результате оценки комитета и последующих торгов на аукционе.

Модернизация предусматривает два этапа и займет два года. В первую очередь, строители проведут внутренний ремонт – заменят инженерное оборудование (системы отопления, водоснабжения и канализации), проведут капитальный ремонт спортзала, перестелют часть полов. Затем будут проведены благоустройство близлежащей территории, ремонт уличных детских площадок и установка козырьков. Рассматривается и вопрос замены фасада учебного учреждения.

Здание школы было построено в 1979 году. Модернизация здания будет идти параллельно с учебным процессом. Напомним, что в округе осталось всего две школы, которые не отвечают современным требованиям – в Билибино (там работы уже начались) и в Провидения. Власти округа обещают организовать ремонт так, чтобы не страдал учебный процесс.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки