Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Предприниматель из Певека разработал фирменный логотип через Facebook

Предприниматель из Певека разработал фирменный логотип через Facebook

Предприниматель из самого северного города России Игорь Ранав опубликовал в соцсетях образцы продукции с фирменным логотипом с приглашением «На край земли за северным сиянием». Интересно, что в разработке фирменного стиля через Facebook бизнесмену помогали его знакомые из разных стран, которым он организовывал туристические поездки, сообщает ИА «Чукотка».

О логотипе для компании Игорь Ранав задумался давно, но денег для заказа фирменного стиля не было. В результате выручили знакомые по туристическим поездкам на Чукотку.

«Узнаваемый стиль или логотип помогает развитию бизнеса. Все делал или сам, или с помощью друзей в соцсети Facebook, на мой взгляд, результат получился неплохой и теперь осталось только изготовить брендированную продукцию. У нас маленькая компания, но стараемся расширять виды деятельности, сейчас ищем инвестора для приобретения вездехода», - рассказал корр. агентства предприниматель.

На покупку новой техники нужно около 3,5 млн. Деньги серьезные, но вездеход позволит расширить географию маршрутов, которые компания предлагает туристам. Предприниматель в основном специализируется на организации поездок на охоту и рыбалку, посещениях оленеводческих бригад. Недавно Игорь Ранав приобрел снегоход и начал делать экскурсии выходного дня для жителей и гостей Певека.

«Люди хорошо оценили такие маршруты – здоровый образ жизни сейчас популярен, а тут спортивный отдых, катание на лыжах и снегоходе. Хочется делать поездки на мыс Шелагский, в Биллингс, ведь у нас так много замечательных мест. Некоторые люди прожили в Певеке по 40 лет и с удивлением узнают, что у них буквально под боком такие красоты! Лучше коренных жителей это вряд ли кто сможет показать», - говорит Игорь Ранав.

За летний сезон компания принимает две – три группы туристов из России и других стран, но потенциал региона гораздо больше. Игорь Ранав собирается размещать рекламу своей компании по всему миру, тем более что такой опыт у него уже есть. Шесть лет назад предприниматель по Северному морскому пути доставил ярангу на презентацию в финский город Суомуссалми, где она до сих пор стоит как реклама далекой Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки