Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Проверки бухгалтерий судебными приставами округа

Проверки судебными приставами-исполнителями УФССП России по Чукотскому автономному округу бухгалтерий предприятий и организаций, на которых трудятся должники по исполнительным документам, носят регулярный характер. 
И руководители предприятий, и бухгалтеры понимают, что за нарушения в процессе удержания задолженности из заработной платы они могу понести административную и уголовную ответственность, поэтому многие относятся к этому достаточно серьезно.
В течение 2019 года судебные приставы-исполнители Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу произвели более 560 проверок бухгалтерий. Необходимо отметить законопослушность должностных лиц предприятий округа. Только два  бухгалтера, на основании выявленных нарушений,  были  привлечены к административной  ответственности, предусмотренной ч.3 ст.17.14 КоАП РФ за несвоевременное возвращение исполнительного документа в отдел судебных приставов. 
В других случаях задолженности удерживаются и своевременно перечисляются взыскателям, тем самым восстанавливая их нарушенные права и интересы.
 
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки