Противопаводковые учения прошли в Анадыре

В рамках проводимых учений пожарные и спасатели окружной столицы эвакуировали воспитанников детского сада «Оленёнок».

Сегодня, 14 апреля, в рамках второго дня противопаводковых учений были отработаны действия при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной резким подъёмом уровня воды. Организаторами мероприятий выступили главное региональное Управление МЧС и Администрация городского округа Анадырь.
 
Учения начались с общего сбора личного состава и техники на пустыре за Ледовым дворцом, в котором приняли участие сотрудники полиции, Росгвардии, скорой помощи, а также коммунальных и других организаций города.
 
В ходе построения была сформирована спасательная группа, которая направилась к детскому саду «Оленёнок», где по сценарию произошёл паводок. По прибытию в национальное село полиция и Росгвардия оцепили участок дороги, а пожарные-спасатели оперативно эвакуировали воспитанников из здания учреждения и разместили их в тёплом автобусе.
 
По завершению тренировки, начальник отдела защиты населения и территории Управления МЧС Ленар Шарафеев подвёл итоги и поблагодарил всех участников за слаженные действия. Помимо отработки сценария, Ленар Халилович также осмотрел пункт временного размещения, который базируется во Дворце детского творчества. На время учений там разместили стол регистрации и установили информационные стенды.
 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки