Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Противопаводковая тренировка прошла в столице Чукотки

Противопаводковая тренировка прошла в столице Чукотки

Тренировка заняла не более 20 минут. Она собрала сотрудников 15 ведомств, организаций и предприятий столицы Чукотки. Все они входят в состав окружной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Мероприятие проходило на территории перед окружной детско-юношеской спортшколой.

«Такие тренировки сегодня прошли на всём Дальнем Востоке. У нас в ней приняли участие силы МЧС России, Росгвардия, МВД, "Чукотэнерго", "Чукотснаб", дорожники, окружная больница, коммунальные предприятия Анадыря. Главная задача – оценка готовности сил и средств для ликвидации возможных ЧС. К этому силы и средства на территории округа готовы», – сообщил заместитель начальника окружного главка МЧС Ленар Шарафеев.

На Чукотке паводок обычно начинается в середине мая, пока уровень воды в реках ожидается в пределах среднемноголетних значений. Более подробный прогноз по снегозапасам и прохождению паводка окружное управление Гидрометеослужбы даст в апреле. 13 – 15 апреля запланировано проведение ещё одной подобной тренировки, но уже общероссийского масштаба.

В этом году в Анадырском и Билибинском районах может подтопить несколько населённых пунктов. В районах, подверженных затоплению, уже готовят и проверяют технику для борьбы со стихией, делают запасы продуктов, лекарственных средств и ГСМ, оценивают состояние источников питьевой воды.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки