Прокурором Провиденского района поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении чужого имущества в особо крупном размере

Приговором Провиденского районного суда местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, осужденная, являясь материально-ответственным лицом коммерческой организации, используя свое служебное положение, в течение 10 месяцев похищала из кассы и со счетов предприятия денежные средства. 
В результате похищено свыше 1,4 млн. рублей со счетов и из кассы организации. Указанными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению. 

Судом постановлен обвинительный приговор, с учетом позиции государственного обвинителя осужденной назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком 4 года, с возложением обязанностей не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной. 

Приговор вступил в законную силу.





Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки