Прокурор Иультинского района потребовал устранить нарушения, допускаемые при оказании услуг по погребению и содержании кладбищ

Прокуратура Иультинского района в связи с размещенной в сети Интернет информацией о ненадлежащем содержании кладбища в с.Рыркайпий провела проверку соблюдения требований законов при оказании услуг по погребению.

На территории городского округа Эгвекинот указанной деятельностью занимается МУП ЖКХ «Иультинское», c которым местная администрация заключила соглашение о предоставлении субсидии на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по погребению умерших.

Как показала проверка, в условиях отсутствия контроля со стороны органа местного самоуправления за соблюдением условий и целей предоставления субсидии, муниципальным предприятием не соблюдались требования к глубине захоронений, из-за чего они разрушались дикими животными. 

Также установлено, что муниципалитетом обязанность по организации содержания территорий кладбищ исполняется ненадлежащим образом.

Так, ограждение кладбища в с.Рыркайпий утратило свою целостность и прочность. Отсутствие или нарушение целостности ограждений выявлено на кладбищах, расположенных на территории с.Конергино, с.Уэлькаль, с.Нутэпэльмен и с.Ванкарем.

В целях устранения нарушений законов и недопущения их впредь прокурор района внес руководителю МУП ЖКХ «Иультинское» и главе Администрации городского округа Эгвекинот представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Прокуратура осуществляет контроль за фактическим устранением нарушений.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки