Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Готовность школы к учебному году проверили в Анадыре

Готовность школы к учебному году проверили в Анадыре

За лето в школе обновили материальную базу. В первую очередь это касается оборудования для столовой. Отремонтировали холодильники и кухонный лифт для продуктов, установили новые печи. Также выполнили ремонт в шести кабинетах, по три в каждом из корпусов. Накануне в общеобразовательном учреждении завершил работу пришкольный лагерь, в ближайшее время нужно будет сделать косметический ремонт в помещениях, где находились лагерные отряды.

«Всё оборудование в рабочем состоянии. Выводы сделает рабочая комиссия, но в целом школа готова. Если и будут какие-то недостатки, то на их устранение есть три недели», – сообщил глава администрации городского округа Анадырь Леонид Николаев.

Сейчас на здании завершают ремонт кровли. Также в скором времени должны выполнить работы на пришкольном стадионе. На этой неделе в школе должны проверить систему отопления, после чего в учреждение дадут тепло. В администрации городского округа отметили, что проверки также прошли в учреждениях дополнительного образования. Все они готовы к приёму детей.

Напомним, что всего на территории Чукотского АО к новому учебному году готовят 74 образовательных учреждения. Это детсады, школы и лицеи, три техникума и один колледж, а также 14 учреждений дополнительного образования. Из регионального бюджета на их ремонт выделено 236 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки