Прокурор Чаунского района Юрий Ракитин объявил предостережение заместителю главы администрации городского округа Певек о недопустимости нарушения закона

Прокуратурой Чаунского района в рамках надзорных мероприятий соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, установлено, что Администрацией городского округа Певек с АО «Эльконский горно-металлургический комбинат» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства «Инженерные сети тепло-водоснабжения и водоотведения (канализация) в г. Певек со сроком исполнения 31.08.2023.

Вместе с тем, в ходе надзорных мероприятий установлено, что работы по строительству инженерных сетей в микрорайоне «Коса» от магазина «Дельфин» по ул. Обручева, д.14 до ул. Обручева д.1 не ведутся.

Затягивание сроков строительства может привести к несвоевременной реализации муниципального контракта в установленный срок и недостижения эффективности осуществления закупок.

В связи с чем заместителю главы администрации городского округа Певек, курирующего строительство объекта, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, а также предупрежден, что в случае невыполнения требований законодательства он может быть привлечены к ответственности в установленном законом порядке.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки