Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Главврача сменили в Билибинской районной больнице

Главврача сменили в Билибинской районной больнице

Валентина Балаханова окончила Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского по специальности "лечебное дело" в 1987 году. В Билибинской больнице начала работать с 2006 года. За семнадцать лет она прошла путь от врача-физиотерапевта до начальника отдела медицинской статистики. Специалист имеет сертификаты по организации здравоохранения и общественного здоровья, физиотерапии, ЛФК и медико-социальной экспертизе. Её стаж – 36 лет.

«Главный врач Билибинской больницы Вера Палкина покинула свою должность по собственному желанию. Теперь она работает в учреждении по своей основной специальности – врачём-эндокринологом. Валентина Балаханова назначена исполняющей обязанности с 8 июня. Ранее она неоднократно исполняла обязанности руководителя филиала», – уточнила главврач Чукотской окружной больницы Марина Острась.

Кадровые перестановки в учреждении произошли после рабочего визита главы Чукотского АО Владислава Кузнецова в Билибинский район. Во время встречи жители города атомщиков пожаловались врио губернатора на качество медицинских услуг.

«До меня довели чрезвычайно неприятные истории. Не могу к обращениям отнестись без внимания. Вынуждены будем принимать кадровые решения», – отметил глава региона.

Напомним, рабочая группа окружного правительства работала в Билибинском районе три дня – с 31 мая по 2 июня. За это время представители власти посетили социальные объекты города атомщиков, Капервеема и Островного, а также провели встречи с жителями. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки