Прокуратурой Иультинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело коррупционной направленности

И.о. прокурора Иультинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 59-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160 УК РФ (служебный подлог; присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, являясь руководителем государственного учреждения, совершил хищение бюджетных денежных средств путем начисления завышенных премий отдельным работникам, которые впоследствии передавали ему денежные средства, в том числе путем переводов на банковскую карту.

Кроме того, обвиняемым были похищены излишки топлива, остававшиеся в результате его списания по завышенным в несколько раз нормативам, в связи с изданием им незаконного приказа.

И.о. прокурора района в суд в порядке ст. 44 УПК РФ направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного преступлениями на общую сумму свыше 2,5 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Иультинский районный суд для рассмотрения по существу.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки