Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Представитель округа посетил воинскую часть, где проходят службу призывники Чукотки

Представитель округа посетил воинскую часть, где проходят службу призывники Чукотки

64 отдельная гвардейская мотострелковая бригада дислоцируется в селе Князе-Волконское в окрестностях Хабаровска. Сюда нередко попадают призывники, которые отправляются в армию из Чукотского автономного округа. Сейчас в России продолжается военный призыв – из округа будет призвано 25 человек – все они будут проходить службу в частях Восточного военного округа.

Владислав Набиев пообщался с уроженцем Анадырского района Денисом И., которого распределили в 64 бригаду.

«Скромный, симпатичный, крепкий парень – танкист, срочник. Общались с ним уже на КПП, куда он пришел из автопарка. Денис сразу буквально огорошил, сказав, что решил поступить на военную службу по контракту. И это сейчас, когда некоторые бегут из страны! На всякий случай я поинтересовался, обсуждал ли он своё решение с родителями. И решение осознанное и с родителями, как заверил меня Денис, он советовался», - рассказал в своем телеграм-канале Владислав Набиев.

Представитель Чукотского АО также пообщался с командованием бригады. Офицеры поделились информацией о жизни воинской части, личном боевом опыте, проблемах, с которыми сталкиваются в настоящее время.
 
Бойцы-контрактники этой части также проходят службу в зоне СВО. Таким был уроженец Анадыря Иван Шепеленко. Он заключил контракт с частью после срочной службы. На днях пришло сообщение о том, что Иван погиб в бою - этим летом ему исполнился 21 год.

«Расспросил офицера, с которым проходил службу Иван, о боевых буднях нашего земляка. Обязательно поделюсь информацией с родителями нашего Героя! Пусть общение наше продолжалось всего несколько минут, но именно после таких встреч обретаешь твердую уверенность в нашей Победе и в правильном воспитании, которое ребята получили в школе и в семье!», - сообщил Владислав Набиев.

Напомним, жители Чукотки принимают участие в формировании новогодних наборов бойцам, которые проходят службу в зоне специальной военной операции. Акцию проводит региональное отделение Народного Фронта. В эти выходные члены общественной организации вместе с волонтерами рассортировали 22 коробки с гуманитарной помощью от жителей Анадыря, Анадырского и Чукотского районов. Жители передали военным средства личной гигиены, теплые вещи и нательное белье, сладости, детские рисунки и письма.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки