Прокуратурой района приняты меры к устранению выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия при организации питания детей в общеобразовательных учреждениях.
 
Установлено, что в указанных учреждениях допускается использование непригодной посуды, не соблюдается температурный режим хранения продуктов, отсутствуют сертификаты соответствия на фрукты, выявлены факты осуществления деятельности поварами в отсутствие своевременного медицинского осмотра, а также иные нарушения. 
 
За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, прокуратурой района руководителям учреждений внесено 5 представлений, выявленные нарушения устранены. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей 8 работников образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
В отношении 5 руководителей образовательных организаций возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства к условиям воспитания и обучения детей), по результатам рассмотрения которых, Управлением Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 3 тыс. руб.   
 
Вопрос исполнения законодательства по обеспечению прав детей при организации питания воспитанников и учащихся образовательных организаций находится на контроле прокуратуры района.
 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки