Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении бюджетных средств образовательного учреждения в сумме более 1,3 млн рублей

Анадырская межрайонная прокуратура Чукотского автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной работе образовательного учреждения «Чукотский окружной профильный лицей», а также двух ее пособников. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 5 ст. 33, чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

По версии следствия, с 2014 года по 2016 год заместитель директора образовательного учреждения трудоустроила в лицей двух своих знакомых в качестве уборщиц помещений. Однако они свои обязанности фактически не выполняли, а полученную заработную плату переводили руководительнице. Также фиктивно трудоустроенным женщинам возмещались денежные средства для покупки проездных билетов к месту отдыха и обратно в сумме более 250 тыс. рублей, которые они забрали себе.

Действиями злоумышленниц образовательному учреждению причинен ущерб в сумме более 1,3 млн рублей.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Анадырский городской суд Чукотского автономного округа для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки