Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Евгений Подлесный стал и.о. главы Провиденского городского округа

Евгений Подлесный стал и.о. главы Провиденского городского округа

В четверг, 25 марта, на сессии Совета депутатов Провиденского городского округа Сергей Шестопалов по собственному желанию сложил полномочия главы муниципалитета. Он возглавлял администрацию 7,5 лет. В сентябре 2013 года Сергей Шестопалов победил на выборах главы муниципалитета, а в 2017 году переизбрался на второй срок, который должен был истечь осенью будущего года.

«Кроме плановых вопросов к сессии поступило заявление от действующего главы об отставке по собственному желанию. Обсуждение проходило очень чувственно, тем не менее, депутаты приняли отставку. Следующим вопросом рассмотрели назначение исполняющим обязанности Подлесного Евгения Витальевича, который с 11 марта работает в должности заместителя главы администрации. С сегодняшнего дня он исполняет обязанности главы. В июне Совет депутатов назначит выборы главы Провиденского городского округа и Евгений Витальевич собирается в них участвовать, о чём он нам вчера и сказал», – сообщил корр. ИА "Чукотка" председатель Совета депутатов Сергей Дацко.

Досрочные выборы главы городского округа состоятся в Единый день голосования, 19 сентября 2021 года. Также в этот день пройдут плановые выборы в Совет депутатов Провиденского городского округа.

В этом году на территории региона запланировано 9 избирательных кампаний федерального, регионального и муниципального уровней. В Единый день голосования, жителям Чукотки также предстоит избрать депутатов Госдумы РФ, парламентариев окружной Думы, глав Анадырского района, а также городских округов Певек и Эгвекинот. Депутатов будут выбирать в райсовет Анадырского района.

Справка: Евгений Подлесный начал трудовую деятельность на Чукотке в сентябре 1994 года в окружной больнице. С августа 1999 по январь 2001 года работал ведущим специалистом отдела социальных вопросов аппарата администрации ЧАО, после чего был назначен заместителем главного врача ГУЗ "Центральная больница Чукотского автономного округа". В феврале 2003 года назначен на должность заместителя начальника окружного департамента социальной политики, начальника управления здравоохранения.

С октября 2013 по март 2015 года работал заместителем губернатора, начальником департамента здравоохранения ЧАО. В декабре 2015 года назначен заместителем губернатора – председателя правительства, начальником департамента социальной политики Чукотского АО. В феврале прошлого года был назначен советником губернатора ЧАО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки