Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Прокуратура Чукотки подвела итоги работы за первое полугодие

Прокуратура Чукотки подвела итоги работы за первое полугодие

Во вторник, 21 июля, заместитель генпрокурора России, глава управления Генеральной прокуратуры РФ в ДФО Дмитрий Демешин провёл в Анадыре расширенное заседание коллегии окружной прокуратуры. Сотрудники надзорного ведомства подвели итоги первого полугодия, сообщает ИА "Чукотка".

Дмитрий Демешин отметил положительные моменты в работе подчинённых, но более подробно остановился на проблемах, которые предстоит решать. Это недостаточная укомплектованность кадрами медицинских учреждений региона, проблема ветхого жилья и выполнение работ в рамках национальных проектов. На последнем моменте в своём выступлении остановился и губернатор округа Роман Копин.

«В округе реализуются 45 региональных проектов по 10 федеральным нацпроектам, в 2020 году на эти цели выделено 2,2 млрд рублей, в целом работа идёт по графику. Вместе с тем есть отставание от среднероссийских темпов, это обусловлено арктической спецификой региона. В частности, строительные работы и навигационные поставки традиционно выполняются преимущественно в третьем и четвёртом кварталах. Мы работаем в тесном контакте с прокуратурой в плане контроля за расходованием средств», – сообщил глава региона.

Работникам прокуратуры посоветовали обратить внимание на ситуацию в сфере ЖКХ. Так, долги по оплате жилищно-коммунальных услуг со стороны потребителей составляют более 2 млрд рублей, организации ЖКХ и топливно-энергетического комплекса задолжали около 7 млрд. рублей.

«При низком уровне преступности в целом, в Чукотском автономном округе выросли показатели повторной преступности и количество преступлений, совершённых под воздействием алкоголя. Это более чем весомый повод обсудить проблемы на совещании при главе региона», – отметил Дмитрий Демешин.

После перерыва в ходе второй, закрытой, части заседания прокурорские работники более подробно обсудили пути решения проблем и задачи на второе полугодие.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки