Прокуратура Чаунского района проводит проверку по факту нападения безнадзорного животного на ребенка

16 декабря текущего года в ПП (м.д. г. Певек) МО МВД России «Билибинский» поступило сообщение дежурного врача ГБУЗ ЧОБ филиал Чаунская районная больница о том, что в приемное отделение за оказанием медицинской помощи обратилась несовершеннолетняя П., которую во дворе жилого дома в г. Певеке за левую кисть укусила безнадзорная собака. Несовершеннолетней поставлен диагноз: множественные раны левой кисти тяжелой степени тяжести.
 
После осмотра врача и оказания медицинской помощи ребенку назначено амбулаторное лечение.
 
По результатам проведенной проверки прокурором района в Чаунский районный суд будет направлено исковое заявление к администрации городского округа Певек о компенсации морального вреда за причинение безнадзорным животным физического вреда несовершеннолетней.
 
Ранее по факту нападения безнадзорного животного в г. Певек на другого несовершеннолетнего прокурор района направил в суд аналогичное  исковое заявление, которое удовлетворено, с администрации городского округа Певек взыскано 25 тыс. руб. в качестве компенсации морального  вреда за причинение телесных повреждений несовершеннолетней.
 
Результаты доследственной проверки, проводимой органами предварительного расследования в отношении должностных лиц, ответственных за надлежащее исполнение полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на контроле прокурора района.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки