Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Производство тепличных овощей увеличилось на Чукотке

Производство тепличных овощей увеличилось на Чукотке

С начала года растениеводы округа собрали 93,2 тонн тепличной продукции. Большая часть из неё – огурцы. Оставшиеся 11,9% приходится на другие овощи и зелень.

«В этом году производство овощей выросло за счёт увеличения объёмов производства в КФХ Тынтин и ИП Макатров на 19,04 и 3,9 тонны соответственно. На плановые показатели выходит ИП Кадошникова, которая с начала года с 80 квадратных метров теплицы собрала 2,5 тонны огурцов», – говорится в сообщении.

Предприниматели продолжают развивать растениеводство в регионе. Так ИП Макатров приступил к строительству третей теплицы площадью 1 200 кв. метров, запустить которую планирует до конца этого года. В КФХ Тынтин идёт ремонт основной круглогодичной теплицы общей площадью 1 800 кв. метров. А муниципальная овощная фабрика "Росинка", расположенная в Билибинском районе, частично перейдёт на автономное отопление. В перспективе это позволит выращивать овощи круглогодично.

По данным окружного департамента сельского хозяйства и продовольствия, до конца года тепличные сети планируют произвести овощи и зелень в объеме 256 тонн. Это составит более четверти от общей потребности округа. Сейчас потребление "зелёной продукции" на Чукотке на 80% зависит от её ввоза из других регионов России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки