Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Программы чукотской радиостанции включили в шорт-лист конкурса АСИ


Две программы «Радио Пурга» вошли в 100 лучших работ конкурса журналистов «Предпринимательство в России: история, проблемы, успехи». Шорт-лист опубликован на сайте Агентства стратегических инициатив, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации радиостанции.

Конкурс проводится в седьмой раз. На него поступило более 2,5 тысяч работ из всех регионов страны. По итогам голосования были отобраны лучшие в восьми номинациях.

В категории «Радио» представлены программы Анастасии Бабанских из цикла «Власть ФМ», посвященные 4-ому Восточному экономическому форуму, который прошел в сентябре во Владивостоке. Гостями эфира стали директор Фонда развития Чукотки Ольга Плотникова и заместитель начальника окружного департамента экономики и финансов Елена Компаниец. Разговор шёл о подготовке к форуму, проектах, которые представил наш округ, и результатах работы нашей делегации на ВЭФ. Итоги конкурса огласят на церемонии в Москве 29 ноября.

Напомним, работы журналистов «Радио Пурга» недавно вошли в шорт-листы еще нескольких престижных профессиональных конкурсов. Так, жюри Международного конкурса арктических средств массовой информации «Живём на Севере!» отметило программу «Радиогостиная» о проекте по спасению краснокнижного кулика-лопатня. Рассказ орнитологов об итогах очередного полевого сезона программы «Путевка в жизнь» участвует в конкурсной номинации «Лучший материал на тему экологии в Арктике».

Итоги будут подведены во время Международного циркумполярного конгресса СМИ «Арктический медиамир». Он пройдет в декабре в Салехарде. Кроме того, в этом месяце радиостанция получила награду на конкурсе «Вместе медиа – Дальний Восток».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки