Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Корреспондент «Радио Пурга» завоевала награду фестиваля «Вместе медиа»


По итогам фестиваля «Вместе медиа – Дальний Восток» корреспондент «Радио Пурга» Анастасия Бабанских заняла второе место в одной из номинаций конкурса региональных программ. Фестиваль завершился в Хабаровске в минувшее воскресенье, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

«По итогам обсуждения и открытого голосования, где учитывались мнения московских и дальневосточных экспертов, репортаж под названием «Стрельбы» занял второе место в номинации «Репортаж». Вторая моя работа была представлена в номинации «Ежедневный информационный выпуск», но здесь ей не хватило буквально нескольких баллов, поэтому выпуск не попал в шорт-лист, однако на обсуждении его представили вне конкурсной программы», – отметила Анастасия.

Ранее «Радио Пурга» неоднократно участвовало в фестивале и становилось победителем и призером Дальневосточного этапа.

Добавим, работы журналистов «Радио Пурга» недавно вошли в шорт-листы еще двух престижных профессиональных конкурсов. Так, жюри Международного конкурса арктических средств массовой информации «Живём на Севере!» отметило программу «Радиогостиная» о проекте по спасению краснокнижного кулика-лопатня. Рассказ орнитологов об итогах очередного полевого сезона программы «Путевка в жизнь» участвует в конкурсной номинации «Лучший материал на тему экологии в Арктике». Итоги будут подведены во время Международного циркумполярного конгресса СМИ «Арктический медиамир». Он пройдет в декабре в Салехарде.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки