Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Проекты «Наследия Чукотки» презентуют на фестивале «Первозданная России»

Проекты «Наследия Чукотки» презентуют на фестивале «Первозданная России»

В пятницу, 8 февраля, делегация музейного центра «Наследие Чукотки» выезжает в Москву для участия в общероссийском фестивале «Первозданная Россия». О проектах музея гостям фестиваля расскажут на Дне Севера 10 февраля, сообщает ИА «Чукотка».

«Это будет рассказ о том, как музей работает с детьми, о наших праздниках, викторинах, выставках, а также лекториях. Гости узнают о работе клуба «Ээк» и программе «Рожденные в яранге». Запланирован мастер-класс по северным танцам. Я буду рассказывать про музей очень подробно, а заведующая отделом туристско-информационного центра Оксана Ященко расскажет о своих путешествиях и выездных лекториях о Чукотке», — уточнила директор музейного центра Ольга Расторгуева.

«Первозданная Россия» проходит с 18 января по 17 февраля в Москве, в Центральном доме художника на Крымском валу. Экспозиция «Первозданной России» уже стала наглядным учебником по географии и биологии России. Среди стендовых материалов немало фотографий, иллюстрирующих природу Чукотки. Их авторы традиционно участвуют в фотопроекте фестиваля с 2014 года.

В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран.

В 2019 году организаторы фестиваля поставили перед собой образовательные и творческие задачи. Поддерживая статус авторитетной площадки для обмена опытом у экспертов в сферах фотоискусства, охраны природы, экотуризма, «Первозданная Россия» проводит тематические дни, раскрывающие вопросы природопользования, экологического просвещения и связанного с ними художественного творчества.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки