Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Проекты молодых специалистов «Майского» вошли в число лучших на отраслевых конференциях

Проекты молодых специалистов «Майского» вошли в число лучших на отраслевых конференциях

Региональные этапы ежегодной научно-производственной конференции (НПК-2018) «Полиметалла» для молодых специалистов прошли в сентябре и октябре на трех площадках. На двух – в Магадане и Хабаровске – свои проекты презентовали сотрудники Майского и завоевали призовые места, сообщили ИА «Чукотка» в пресс-службе ООО «Золоторудная компания «Майское».

В Хабаровске чукотское предприятие представляли флотаторы центральной аналитической лаборатории Светлана Ракитина и Анатолий Смолянинов. Проект Светланы «Типизация окисленной руды» занял второе место среди 19 работ.

Работу молодого специалиста высоко оценила главный обогатитель магаданского филиала «Полиметалл УК» Галина Ефремова. Производственное задание Ракитиной, посвященное типологизации окисленных руд Майского, по ее мнению, представляет собой объемное академическое исследование, которое будет полезным для всех предприятий «Полиметалла», работающих с окисленными рудами. В случае успешного применения, оно позволит во многом определять оптимальную технологию переработки породы еще на этапе добычи.

В Магадане от золоторудной компании с проектом «Внедрение композитной арматуры» вышла инженер отдела капитального строительства Ксения Изотова. Она проанализировала преимущества материала, которые позволят продуктивно использовать его на месторождении на разных строительных объектах. Доклад Ксении признан лучшим на региональном этапе НПК-2018. Молодой инженер включена в кадровый резерв компании.

Подводя итоги конференции генеральный директор компании «Полиметалл» Виталий Несис подчеркнул, что основная цель конференции – дать возможность молодым специалистам почувствовать себя востребованными и получить реальный шанс продвижения по карьерной лестнице.

«Очень важно продемонстрировать и коллективу в целом, что это возможно. Также это возможность и для самой компании выявить талантливых целеустремлённых работников», – добавил руководитель компании.

В научно-производственной конференции «Полиметалла» за семь лет приняли участие 245 молодых специалистов. 77 из них прошли дополнительное обучение, 47 – зачислены в кадровый резерв. С 2011 года внедрено более 40 проектов, представленных на НПК. Победители участвовали в форуме «Горное дело» в Санкт-Петербурге.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки