Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Проект благоустройства набережной Певека победил во всероссийском конкурсе

Проект благоустройства набережной Певека победил во всероссийском конкурсе

Городской округ Певек оказался в числе победителей третьего Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Торжественная церемония награждения, в которой принял участие глава самого северного города России Николай Леванов, состоялась в Тюмени в пятницу, 28 февраля, сообщает ИА “Чукотка”.

На рассмотрение конкурсной комиссии был подан проект благоустройства певекской набережной. Эту общественную территорию выбрали сами жители города с помощью голосования, которое проводилось в ноябре 2019 года.

«Всего на конкурс 2020 года поступило 300 заявок. Работа с ними проводилась в три этапа. На первом независимые эксперты в области благоустройства, градостроительства, архитектуры, экономики и социологии провели техническую экспертизу и отобрали 286 проектов. В дальнейшем межведомственная рабочая группа оценила проекты и представила 155 финалистов на утверждение Федеральной конкурсной комиссии. По итогам было определено 80 проектов-победителей из 43 субъектов страны. Среди населенных пунктов, одержавших победу в конкурсе, 22 имеют статус моногорода», – говорится на официальном сайте Минстроя России.

Все победители получат субсидии на благоустройство общественных территорий из федерального бюджета в размере от 40 до 85 млн рублей.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки