Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Набережная Певека лидирует в опросе по обустройству общественных пространств города

Набережная Певека лидирует в опросе по обустройству общественных пространств города

Городской округ Певек намерен принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений. На него представят проект, победивший в опросе местных жителей, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на муниципалитет.

«Городской округ планирует подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений, в котором города соревнуются за право получить федеральный грант на благоустройство общественной территории. Ориентировочно, федеральный грант составляет около 50 миллионов рублей. На рассмотрение конкурсной комиссии необходимо подать проект создания комфортной городской среды, включающий комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования», - говорится в сообщении на сайте муниципалитета.

Пока в опросе жителей самого северного города России лидирует набережная Певека. Также можно проголосовать за территории городской площади или Чаунского краеведческого музея, городской бани. Можно предложить и свой вариант. Так, некоторые участники опроса предлагают благоустроить территорию озера, находящегося в городской черте

Для участия во Всероссийском конкурсе в опросе должно принять участие около двух тысяч человек. Администрация городского округа призывает певекчан пройти опрос на сайте муниципалитета и в социальных сетях. На сегодня проголосовало более 500 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки