Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Продовольственная навигация стартовала на Чукотке

Продовольственная навигация стартовала на Чукотке
 Крупнейшее судно Сахалинского морского пароходства "Саско Алдан" преодолело путь от Владивостока до Чукотки за восемь дней. Зафрахтованный компанией "Темп" сухогруз везёт продукты, бытовую химию, товары народного потребления, технику и стройматериалы. Всего около 10 тысяч тонн грузов. 

«Подход был в 12:35 и сразу встал под выгрузку. Для Беринговского объём был небольшой – 19 контейнеров 20-футовых и три единицы автотехники. Вечером завершили обработку теплохода и он готов идти в сторону Анадыря. Также практически завершилась разгрузка теплохода "Капитан Старостин", зафрахтованного компанией "Берингпромуголь"», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в порту. 

 Основной груз "Саско Алдана" предназначен для окружной столицы и посёлка Угольные Копи. Пока неизвестно, когда судно сможет зайти в Анадырский лиман, в котором сейчас активно идёт лёд. Распоряжение о начале навигации в морпорту Анадыря ещё не подписано капитаном порта. 


 Из Владивостока в порты Чукотского АО движутся ещё два теплохода. Сухогруз "Аврора" планирует заходы в Анадырь и Провидения, ориентировочная дата прибытия – 20 июня. Судно "ФЕСКО Монерон" вышло из Приморья 13 июня. На его борту 398 контейнеров и 81 тонна генгруза для Эгвекинота и Анадыря. В округе теплоход ждут в конце следующей недели. 

Фото: marinetraffic.com 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки