Продление сроков действия лицензий на Чукотке позволило бизнесу сэкономить более 1,5 млн рублей

Продление сроков действия лицензий на Чукотке позволило бизнесу сэкономить более 1,5 млн рублей
В марте Правительством Российской Федерации было принято решение об автоматическом продлении сроков действия лицензий и других видов разрешительных документов на 12 месяцев, а также их упрощенном получении или переоформлении в 2022 году.

Мера позволяет снизить нагрузку на организации и предпринимателей, сократить издержки, с вязанные с прохождением разрешительных процедур.

Всего в округе автоматически продлено действие или переоформлено в упрощенном порядке более 30 разрешений, что позволило заявителям сэкономить порядка 1,6 миллионов рублей и инвестировать их в развитие своего бизнеса.

На территории округа принятая мера затронула 14 видов разрешений, в том числе для предприятий, осуществляющих деятельность в сферах промышленности, розничной торговли, услуг такси, здравоохранения и образования. 

Так, для промышленных предприятий сокращен на 2 дня срок предоставления разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства и теперь составляет пять дней, в сфере розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией принято решение об автоматическом продлении действия лицензий.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/prodlenie-srokov-deystviya-litsenziy-na-chukotke-pozvolilo-biznesu-sekonomit-bolee-1-5-mln-rubley/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки