ПРИГЛАШЕНИЕ В ТВОРЧЕСТВО

ПРИГЛАШЕНИЕ В ТВОРЧЕСТВО
Марина ЙУЛДАШЕВА
Juldasheva@ks.chukotka.ru

С началом учебного года Дом народного творчества города Анадыря открыл двери своих студий, чтобы пригласить в творческие коллективы новых участников. В день открытых дверей, 10 сентября, для посетителей была организована экскурсия по его залам и кабинетам.

По словам заместителя директора по культурно-досуговой деятельности и народному творчеству Марии Гутовой, день открытых дверей – это прекрасная возможность получить подробную информацию о коллективах и клубах, ознакомиться с правилами и сроками приема детей, условиями обучения.
– В отделе национальной культуры народов Севера, – сказала Мария Анатольевна, – для посетителей открыл двери фольклорный песенно-танцевальный ансамбль «Энмэн» (руководитель Анна Гыргольгыргына). Небольшой мастер-класс преподал руководитель хореографической студии «Бис» Артем Киясь. Основное направление студии – народные и эстрадные танцы. В хореографической студии «Экзерсис» современный танцевальный стиль продемонстрировала группа под руководством Виктории Малышевой. В студию современного танца «Грация», основное направление которой стрип-пластика, Виктория Малышева приглашает участников с 18 лет. На занятия в ансамбле индийского танца «Кирти» руководитель Марина Крыжановская набирает участников с пяти лет. Более возрастная группа занимается под руководством Марины Валерьевны в клубе восточного танца «Шахразада». Посетители дня открытых дверей побывали на занятии вокального коллектива «Отражение» (руководитель Лилия Эрдниева). О работе студии бального танца «Дуэт» рассказала ее руководитель Александра Лузина.
Побывав на открытых занятиях и пообщавшись с преподавателями вокальных и хореографических коллективов, многие посетители изъявили желание посещать творческие секции. Среди желающих заняться творчеством были замечены и взрослые.

Кстати

На сегодняшний день в Доме народного творчества работает 21 клубное формирование – это самодеятельные коллективы, студии и клубы по интересам, в которых занимаются свыше 300 человек от 4 до 60 лет.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки