Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Прием детей в первый класс начался на Чукотке

Прием детей в первый класс начался на Чукотке

Кампания по зачислению первоклассников в списки школ пройдет в два этапа по всей России. С 1 апреля по 30 июня заявки подадут родители, которые согласны с тем, что дети будут ходить в ближайшую школу, которая закреплена за данной территорией по прописке.

А с начала июля до сентября заявления примут от тех, кто желает выбрать для своего ребенка какое-то конкретное учебное заведение, например в другом районе города. В этом случае зачисление станет возможным только при наличии свободных мест.

«На Чукотке ежегодно школы принимают около 700 первоклассников. В нынешнем году рассчитываем примерно на такое же количество. Новые правила в части зачисления детей в ту или иную школу актуальны только для Анадыря, в остальных населенных пунктах округа - по одной школе», - сообщил начальник департамента образования и науки  ЧАО Андрей Боленков.

По данным администрации городского округа Аналдырь, в окружной столице прием первоклассников начали два учебных заведения. Основная общеобразовательная школа на улице Отке планирует набрать шесть первых классов. В средней общеобразовательной, которая находится на улице Мира, пока комплектуют три состава первоклассников. Она обслуживает нижнюю часть города вместе с селом Тавайваам.

Подать заявление в учебные заведения округа можно при личном посещении администрации школы, в электронной форме через e-mail учебного заведения или её сайт, а так же через оператора почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки