Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Диагностические работы сдали 370 школьников Чукотки

Диагностические работы сдали 370 школьников Чукотки

С 16 по 28 октября в Чукотском автономном округе проводились диагностические работы среди учеников 10 классов. Испытания по русскому языку и математике были обязательными, остальные предметы выбирались по профилю. Всего в них приняли участие 370 школьников, сообщает ИА "Чукотка".

Главной целью проведения диагностических работ было определить уровень и качество знаний, полученных учениками по завершении девятого класса. Обычно к ним школьники приступают весной, но в этом году из-за эпидемиологической ситуации итоговая аттестация была перенесена на осень. Кроме обязательных предметов – русского языка и математики – самыми многочисленными оказались работы по обществознанию. Их выполнили 181 человек. 149 школьников выбрали географию, 115 – информатику.

Результаты испытаний стали известны сегодня, 2 ноября. Подробнее о них ИА "Чукотка" рассказала начальник отдела оценки и контроля качества образования окружного департамента образования и науки Наталья Полякова.

«Весной дети ушли на дистанционное обучение, а с 1 сентября начали заниматься по новым программам, знания за 9 класс за лето забылись. Поэтому и результаты оказались не совсем хорошими. Так, русский язык не сдали 63 человека, средний балл по округу – всего 20 при максимальном балле 33. С математикой хуже – двойки получили 124 человека. Средний балл по этому предмету – всего лишь 10 при максимальном балле 32», – прокомментировала Наталья Полякова.

По её словам, в Анадыре не явились на испытания 60 учеников – из-за карантина в двух классах из четырёх. 100% явка была зарегистрирована в Чукотском и Билибинском районах, в Провиденском городском округе, а в Певеке не явились всего два-три человека.

Результаты диагностических работ не будут вносить в школьные журналы, по ним также не будут оценивать работу учителей. Эти мероприятия, в первую очередь, необходимы для того, чтобы восполнить те или иные пробелы в знаниях школьников.

Напомним, 26 октября школы Чукотского АО досрочно ушли на осенние каникулы. Отдых у школьников продлится до 8 ноября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки