Представитель Чукотки Лариса Абрютина отмечена благодарностью ФАДН

Представитель Чукотки Лариса Абрютина получила благодарность Федерального агентства по делам национальностей. Награждение состоялось в Москве на Форуме коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, посвящённом 30-летию со дня образования Общероссийской общественной организации «Ассоциация КМНСС ДВ РФ».

Заместитель главы администрации Анадырского района по делам коренных малочисленных народов Чукотки отмечена за значительный вклад в реализацию государственной национальной политики РФ. Сегодня, 25 сентября, Лариса Абрютина отмечает свой 65-й день рождения.

До 27 сентября в российской столице будет проходить Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. В его рамках также открылась XV Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера». Мастера и художники России 2020». Для участия в мероприятиях в Москву от Чукотки отправилась делегация в составе почти 40 человек. На Форуме работают старейшины и активисты Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки, представители органов власти региона. «Фонд социального развития «Купол» представил профинансированные им проекты. Артисты национальных ансамблей и мастера из разных районов округа участвуют в конкурсах фестивалей «Кочевье Севера» и «Полярный стиль».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки