Предприниматели Анадыря отмечены благодарностями окружной Думы за помощь в борьбе с COVID-19

Спикер регионального парламента Александр Маслов поблагодарил представителей бизнес – сообщества за весомый вклад в работу Волонтерского центра по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а также оказанную помощь жителям Чукотки, находившимся в период пандемии на самоизоляции.

Как рассказала заместитель руководителя Волонтёрского центра Надежда Гребцова, предприниматели Людмила Александрова, Наталья Макатрова и Гаяна Прыткова оказали значительную материальную поддержку, помогали в организационной работе Центра и развозе продуктов питания жителям города.

«Волонтёром может быть кто угодно, вне зависимости от уровня достатка. Главное – это желание помочь нуждающимся. Мы рады любому участию и благодарны всем, кто помог нашим жителям в трудную минуту», - сказала Надежда Гребцова.

Глава законодательного собрания Чукотки Александр Маслов отметил, что работе Волонтёрского центра оказали помощь многие неравнодушные люди. Это и рядовые жители, и крупные предприниматели, и сотрудники профильных ведомств.

«Сегодня добровольческому движению уделяется серьёзное внимание. К тому же теперь одна из поправок Конституции в новой редакции относит к ведению Правительства РФ поддержку волонтёрской деятельности. Это очень важно, это шаг на пути к доброй воле», - сказал Александр Маслов.

Парламентарий добавил, что Волонтёрский центр оказывал помощь в закупке и доставке продуктов питания и лекарств маломобильным гражданам, многодетным и малоимущим семьям, осуществлял ежедневные консультации по телефонам «горячей линии». Тем не менее, работа по борьбе с распространением коронавируса продолжается.

Ранее, как сообщила пресс-служба окружного Правительства, медицинских работников Чукотки представили к новым президентским наградам. Орден Пирогова и медаль Луки Крымского были учреждены указом президента России Владимира Путина 19 июня. Их получат два специалиста, работающих в коронавирусном госпитале посёлка Угольные Копи. Врач Марина Игнатьева получит Орден Пирогова, а медсестра Ирина Лобанова - медаль Луки Крымского.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки